Масло чёрного тмина!

Масло чёрного тмина!

Масло черного тмина  — это природное средство с противовирусным, иммуностимулирующим, антивоспалительным и противогрибковым свойствами.

Подходит как для сезонной профилактики, так и лечения хронических болезней.

1. Сахарный диабет

Масло черного тмина можно совмещать со здоровым питанием. Это поможет бороться с диабетом типа ІІ. Масло содержит витамины A, D, E, В1 и В3, а также калий, цинк, марганец, фосфор и аминокислоты, которые синтезируют инсулин и понижают сахар в крови.

2. Заболевания выделительнойсистемы

Масло черного тмина убивает вредные бактерии и снимает воспаления. Также его мочегонное свойство помогает в профилактике и при лечении мочекаменной болезни, нефрита, пиелонефрита, цистита, уретрита и других заболеваний мочевыводящей системы.

3. Заболевания верхних и нижних дыхательных путей

Продукты из тмина расширяют бронхи, разжижают и выводят мокроту из легких. Он помогают при кашле и лечении даже таких серьезных заболеваний, как туберкулез и пневмония. Противовоспалительные, противовирусные и бактерицидные свойства масла подавляют бронхит, гайморит, ОРВИ. Кроме того, масло черного тмина помогает справиться с бронхиальной астмой и дыхательными аллергиями.

4. . Слабость, усталость, апатия

 

Масло помогает вырабатывать простагландин Е1, который сохраняет нашу бодрость. А фосфолипиды, цинк, магний и витамины группы В улучшают работу мозга.

5. Заболевания сердечно-сосудистой системы

Масло черного тмина расширяет сосуды, выводит лишнюю жидкость и понижает давление. Стенки сосудов становятся эластичными, а уровень холестерина снижается, что предотвращает появление атеросклероза. Масло также предупреждает воспаления сердца и сосудов. Пожилым людям мы рекомендуем регулярно принимать его для профилактики.

6. Болезни органов пищеварения

Продукт улучшает аппетит и активизирует перистальтику желудка и кишечника. Кислотность желудка и кишечная флору приходят в норму, а токсины выводятся из пищеварительной системы. Масло также полезно для печени: его антиоксиданты снимают воспаления и предупреждают недуг печени — печеночную ишемию, цирроз и гепатиты. Можно использовать продукт как средство против глистов

7. Ревматизм и боли в спине

Многие типы ревматизма относятся к аутоиммунным заболеваниям и указывают на плохую работу иммунитета. Ревматизм также часто возникает из-за интоксикации. Масло черного тмина снимает воспаления и улучшает кровообращение в болезненных участках тела. Поэтому при ревматизме масло черного тмина применяют как внутрь, так и наружно — для массажа.

8. Ожирение

Регулярный прием препарата помогает ускорить обмен веществ и не допустить ожирения. Метаболизм приходит в норму, организм избавляется от холестерина, ослабевает тяга к еде.

9. Аллергии различного происхождения

Масла черного тмина снижает проявления аллергии — как кожные, так и респираторные. Втирания в кожу и массажи помогают снизить зуд и убрать покраснения, а курс приема внутрь приглушит слезотечение и другие симптомы.

10. Повышение иммунитета

Масло черного тмина стимулирует вилочковую железу, которая отвечает за иммунитет в организме. При этом оно стабилизирует количество защитных клеток (Т-лимфоцитов и Т-киллеров) в крови. При регулярном приеме стимулируются клетки костного мозга, что улучшает его состояние. Подтверждено исследователями из Раково-Иммунобиологической Лаборатории Южной Калифорнии.

11. Стоматологические проблемы

Масло снимает боль и воспаления, что помогает справиться со многими заболеваниями зубов и десен. Средство прикладывают к пораженным очагам и используют для полоскания. Кроме того, его втирают в шею и область челюсти с пораженной стороны

 12. Лечение и уход за кожей и волосами

Препарат используют и в косметологии. Масла черного тмина снимает воспаления и убивает вредные бактерии, а потому помогает в борьбе с грибком кожи и волос, угревой сыпью, экземой, дерматитами, крапивницей, псориазом, бородавками, герпесом, лишаем, травмами кожи, выпадением волос и сединой. Маски из масла черного тмина разглаживают морщины, избавляют от прыщей, повышают тонус и упругость кожи, улучшают циркуляцию крови.

1205